Registrations have closed.

EAASDC & ECTA Spring Jamboree® Kuchen 2023

von
42 42 people viewed this event.
EAASDC & ECTA Spring Jamboree® Kuchen 2023

Eintritt (ab 16 J.)
Freitag & Sonntag: je 8,- €
Tageskarte Samstag: 15,- €
Freitag bis Sonntag: 20,- €

Programm:
Freitag
Halle 1
17:30 Registration
18:00 – 20:00 MS & RD II-IV – Christian Sorge & Chris Keller & Klaus Völkl
20:00 – 22:00 MS & RD II-IV – Jens Harms & Marcus Runft & Birgit Haltmayer
22:00 – Afterparty – Leader from the floor

Halle 2
18:00 – 20:00 Plus – Dave Preskitt & Paddy Böhnke
20:00 – 22:00 Plus – Martin Kull & Jürgen Weißenborn

Samstag
Halle 1
08:30 Registration
12:00 – 13:00 New Voice MS – Christian Reiff & Marcel Konath (U. Hantke MC)
13:00 – 14:00 MS – Jürgen Weißenborn & Wolfgang Rieger
14:00 – 15:00 MS – Markus Gensberger & Uwe Kraemer-Avemarie
15:00 – 16:00 MS Workshop – ECTA Square Dance Coordinator Guido Haas
16:00 – 17:00 MS – Uwe Kraemer-Avemarie & Christian Sorge
17:00 – 18:00 MS – Michael Braithwaite & Chris Keller
18:00 – 19:00 MS – Jens Harms & Markus Gensberger
19:00 – 19:45 MS – Paddy Böhnke & Joachim Rühenbeck
20:00 – 20:15 Grand March – Ulli Hantke MC
20:15 – 22:00 Get together MS/MS & RD II-IV – Martin Kull & Dave Preskitt & Andrea Hilpert
22:00 – Afterparty – Leader from the floor

Halle 2
12:00 – 13:00 Welcome Round II-III – New Voice (Martin Prüfer)
13:00 – 14:00 Round Dance II-IV – Klaus Völkl & Dani Ulbrich
15:00 – 16:00 Plus – Jürgen Weißenborn & Paddy Böhnke
16:00 – 17:00 RD Workshop – Round Dance Coordinator
17:00 – 18:00 RD Workshop – Round Dance Coordinator
18:00 – 19:00 Round Dance – Ilona Lankuttis & Kolja Froese
19:00 – 19:45 DBD Open Rounds IV-VI – Birgit Haltmayer & Alexander Pohl

Saal 3
12:00 – 13:00 Easy Intermediate – Angelika Kromer
13:00 – 14:00 Easy Intermediate – Alex Jacobsen
14:00 – 15:00 Intermediate – Gunnar Lanatowitz
15:00 – 16:00 High Intermediate – Oliver Kromer
16:00 – 17:00 Easy Intermediate – Tina Kipp
17:00 – 18:00 Intermediate – Bianca Behrens
18:00 – 19:00 Intermediate – Pascal Freundlich
19:00 – 19:45 Just Dance – Alle Leader

Gymnastiksaal
13:00 – 18:00 Contra – Meike Beyen & Jörg Mehlhase & David Dvorak & Gerhard Kamm & Marcus Igla

Sonntag
Halle 1
09:00 – 11:00 Good Morning Dance MS – Markus Gensberger & Jens Harms
11:00 – 13:00 MS & RD II-IV – Chris Keller & Martin Kull & Manuela Betz & Johanna Burger
13:00 – 15:00 Good Bye Dance MS & RD II-IV – Ulli Hantke & Dave Preskitt & Cuer from the floor

Halle 2
09:00 – 11:00 Round Dance Workshop (IV-VI) – Round Dance Coordinator
11:00 – 13:00 Plus – Joachim Rühenbeck & Paddy Böhnke

Leader
Caller

Jens Harms • Jürgen R. Weissenborn • Christian Reiff • Marcel Konath • Markus Gensberger • Wolfgang Rieger • Christian Sorge • Dave Preskitt • Guido Haas • Uwe Kraemer-Avemarie • Michael Braithwaite • Martin Kull • Chris Keller • Paddy Böhnke • Joachim Rühenbeck • Ulli Hantke (MC)

Cuer
Klaus Völkl • Birgit Haltmayer • Daniela Ulbrich • Alex Sopicki • Ilona Lankuttis • Kolja Froese • Alexander Pohl • Andrea Hilpert • Manuela Betz • Johanna Burger • Anni & Wolfgang Weber + tba.

Instructor
Angelika Kromer • Alex Jacobsen • Gunnar Lanatowitz • Oliver Kromer • Tina Kipp • Bianca Behrens • Pascal Freundlich

Prompter
Meike Beyen • Jörg Mehlhase • David Dvorak • Gerhard Kamm • Marcus Igla

Informationen
Tanzplatz

Ankenzentrum
Jahnstrasse 26
73329 Kuchen

Hotels
Infotel: 07331 25253
www.geislingen.de

Wohnmobil
Halle 1 – Ankenhalle
ohne Strom und Wasser

Parkplatz
an Halle 1
an Halle 2

Verpflegung
Halle 1
Bewirtung durch den Club

Frühstück
Halle 1 – Ankenhalle
-Vorher anmelden

Weitere Infos

Dress

Dress nicht angegeben.

Verpflegung

Verpflegung nicht angegeben.

Note

Keine zusätzlichen Informationen verfügbar.

Kontakt

Kontakt nicht angegeben.

E-Mail

E-Mail nicht angegeben.

Telefonnummer

Telefonnummer nicht angegeben.

Mobil

Mobil nicht angegeben.

Webseite

Webseite nicht angegeben.

Fahrten suchen

Durch Klicken auf "Fahrten suchen" wird die Suche bei unserem Kooperationspartner BesserMitfahren.de ausgeführt und die Ergebnisse in einem neuen Fenster geöffnet. Es werden keine personenbezogenen Daten übermittelt.

 

Datum und Uhrzeit

10.Mrz.2023 bis
12.Mrz.2023
 

Ort

 
Download Kalendereintrag

Share With Friends